28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Минобороны США подтвердило, что в Непале найдены обломки американского военного вертолета

15 мая 2015, 17:23

Вашингтон, 15 мая. Министерство обороны США подтвердило, что в Непале примерно в 13-ти километрах от города Чарикот были найдены обломки американского военного вертолета, потерпевшего катастрофу 12 мая во время операции по оказанию помощи пострадавшим от землетрясения, передает ТАСС.

«На его борту находились шесть морских пехотинцев США и двое непальских военнослужащих», - говорится в заявлении Пентагона. В то же время подтверждения, что все они погибли, в сообщении Минобороны США не содержится. Отмечается лишь, что на месте катастрофы работает группа американских специалистов, в том числе военных врачей и спасателей. «Изучение места катастрофы продолжается, и ее причины будут расследованы самым тщательным образом», - сообщили в Пентагоне.

Напомним, ранее сообщалось о том, что все восемь человек, находившихся на борту этого вертолета, погибли. «Вертолет разбился, и нет никаких шансов, что кто-то мог выжить», - заявил первый заместитель министра обороны Непала Ишвори Прасада Пайдала.

В Непале обнаружены обломки пропавшего вертолета морской пехоты США

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале в конце апреля, его жертвами стали более 8 тыс. человек, еще около 18 тыс. человек пострадали. Во вторник, 12 мая, в Непале произошло еще одно землетрясение, унесшее жизни 57 человек.

В Непале после землетрясения пропал военный вертолет США

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх