28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Непале обнаружены обломки пропавшего вертолета морской пехоты США

15 мая 2015, 10:18

Катманду, 15 мая. Непальские военные обнаружили обломки вертолета корпуса морской пехоты США, пропавшего в ходе выполнения гуманитарной миссии, передает «Би-би-си».

В Непале обнаружены обломки американского военного вертолета, пропавшего во время поисков пострадавших от разрушительного землетрясения в стране. Власти Непала уточнили, что обломки вертолета обнаружены на склоне горы поисковым отрядом непальских военных. По предварительным данным, все находившиеся на борту люди погибли.

Как уже сообщалось, о пропаже американского военного вертолета UH-1Y Venom стало известно во вторник, 12 мая. Машина, на борту которой находились шесть десантников и два члена экипажа - шестеро американцев и двое непальцев, перестала выходить на связь. Вертолет участвовал в спасательной операции, которая проводится в стране в связи с двумя мощными землетрясениями.

В Непале после землетрясения пропал военный вертолет США

Напомним, землетрясение магнитудой 7,9 произошло в Непале в конце апреля, его жертвами стали более 8 тыс. человек, еще около 18 тыс. человек пострадали. Во вторник, 12 мая, в Непале произошло еще одно землетрясение, унесшее жизни 57 человек.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх