27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Два грузовых поезда повреждены в ДТП с автомобилем на Московской железной дороге

15 мая 2015, 8:35

Москва, 15 мая. В ночь с четверга на пятницу в 01.40 между станциями Мачихино и Кресты Большого кольца Московской железной дороги (БМО) водитель Toyota Highlander совершил грубейшее нарушение ПДД и попытался пересечь железнодорожные пути в необорудованном для этого месте. Как сообщили в пресс-службе МЖД, в результате автомобиль застрял на путях, водитель бросил его и скрылся.

Машинист грузового поезда, заметив на пути автомобиль, применил экстренное торможение, подал световые и звуковые сигналы, но расстояние было недостаточным для полной остановки состава, и столкновения избежать не удалось. Автомобиль отбросило на соседний путь, по которому следовал встречный грузовой поезд.

Пострадавших нет. Схода подвижного состава нет. В результате столкновения у одного грузового поезда произошла расцепка между секциями локомотива, у второго – подмят под локомотив метельник.

Для ликвидации последствий ДТП на место в срочном порядке отправлен восстановительный поезд со станции Бекасово-1 и оперативные бригады железнодорожников.

Для продолжения движения грузовых поездов одному из них железнодорожники демонтируют метельник, второму для буксировки вызван вспомогательный электровоз.

После проверки железнодорожного полотна в 04.52 для движения поездов был открыт второй главный путь, в 04.55 – первый главный путь.

Ситуация не повлияла на график движения пассажирских и пригородных поездов.

Как сообщили в управлении ГИБДД Москвы, по предварительным данным автомобиль нарушил правила дорожного движения, и в районе остановочного пункта 252 км Московской Окружной железной дороги выехал на рельсы, где застрял. Услышав звуковые сигналы приближающегося поезда, находящиеся в автомобиле люди покинули машину и скрылись с места происшествия. Личность владельца машины установлена, сейчас его разыскивают. Обломки машины раскидало более чем на 200 метров, марку и модель удалось установить только по обнаруженной на месте происшествия страховке. 

На Кубани грузовой поезд врезался и протащил по рельсам застрявший на путях автомобиль

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх