28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Николаеве уволили водителя, высадившего из маршрутки украинского военного с семьей

14 мая 2015, 14:44

Киев, 14 мая. В Николаеве уволили водителя маршрутки, который обругал участника АТО. Конфликт с водителем возник потому, что тот не хотел везти несовершеннолетнего ребенка воина по льготному тарифу. А когда в ходе ссоры водитель узнал, что мужчина - участник АТО - вообще высадил семью из машины, передает ТСН.ua.

О конфликте с водителем маршрутки жена мобилизованного рассказала в соцсетях. Женщина утверждает, что водитель отказался везти их семью, как только узнал, что муж - участник АТО. При этом нецензурно обругал всех, кто сейчас защищает официальный Киев.

Поведение водителя стало предметом рассмотрения на исполкоме. По словам вызванного на заседание водителя, спор относительно АТО и вправду был, но никто не ругался. Якобы, обсудив разногласия, военный сам попросился выйти. «Мужчина попросил, сказал - «я не хочу ехать», я спросил - давайте я вам деньги верну, потому что чувствовал, что человек расстроен. Я никому не хамил, я достаточно проработал на маршрутке, то есть у меня нервная система сдержала себя», - заявил водитель Владимир Мозуль.

Общественные активисты предполагают, что водитель отказался везти военного, потому что имеет антиукраинские взгляды. На его страницах в соцсетях они нашли немало сепаратистских высказываний. Сам водитель свои политические взгляды комментировать отказывается.

Решение о его работе на заседании исполкома приняли единогласно. Больше на автопредприятии он не работает. Других водителей от такого поведения строго предостерегают. Уволенному водителю чиновники пообещали «волчий билет».

На Украине уволили проводника, не пустившего в поезд украинских военных

Напомним, в январе большой резонанс вызвало увольнение проводника поезда №318 Одесса - Запорожье, не пустившего в свой вагон украинских военных, а также начальника поезда.

На Украине проводница не пустила в поезд военных и они опоздали на ротацию, проводится расследование

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх