$ 59,76
€ 65,98

ГК «Университет-Нева» лишил «Чеховских Медведей» досрочного чемпионства

14 мая 2015, 23:58

Санкт-Петербург, 14 мая (Ирина Васильева). Многократный чемпион России по гандболу из Подмосковья «Чеховские Медведи» не смог оформить досрочную победу в чемпионате в 7-м туре финального раунда турнира. Гости из Чехова проиграли петербургскому «Университету-Неве» в один мяч – 29:30.

В седьмом туре финальной части чемпионата России по гандболу могли досрочно определиться обладатели золотых и серебряных медалей. И если «Пермские Медведи» устроили своему волгоградскому сопернику – «Каустику» настоящий разгром (39:28), то для их Чеховских «тезок» вояж на берега Невы оказался не столь приятным.

Подопечным Владимира Максимова понадобилось 25 секунд, чтобы открыть счет в матче – отличился Дмитрий Житников. Дмитрий Киселев вскоре счет на табло сравнял, а Анатолий Чезлов вывел вперед уже хозяев площадки. Вплоть до 20-й минуты встречи соперники балансировали на уровне «плюс один» в ту или иную сторону. Но затем гостям удалось провести два подряд мяча в ворота «студентов» - 12:10 в пользу «Чеховских Медведей». С аналогичной разницей в свою пользу «Медведи» ушли на перерыв – 16:14.

Лишь к 40-й минуте матча питерцам удалось уравнять цифры на табло, а спустя шесть минут вновь вырваться вперед. За 2,5 минуты до окончания матча счет на табло вновь стал равным – 29:29. Соперники обменялись бросками, которые отразили вратари – Олег Грамс и Виталий Шицко, после чего наставник «Университета-Невы» Дмитрий Торгованов взял тайм-аут. За 11 секунд до финальной сирены хозяева площадки провели позиционную атаку, которая завершилась неотразимым броском в исполнении Павла Кунгурова – 30:29.

В финале ЧР по гандболу «Университет-Нева» проиграл один мяч «Чеховским Медведям»