25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

В финале ЧР по гандболу «Университет-Нева» проиграл один мяч «Чеховским Медведям»

10 апреля 2015, 12:58

Москва, 10 апреля (Ирина Васильева). Гандболисты «Университета-Невы» не смогли обыграть во втором туре финальной части чемпионата России лидера турнира «Чеховских Медведей». Пятикратные вице-чемпионы страны уступили сопернику с разницей в один мяч - 27:28, передает корреспондент «БалтИнфо».

Уже на 30-й секунде матча хозяева площадки открыли счет - Дмитрий Ковалев отправил мяч в левую девятку. Не прошло и минуты, а Дмитрий Житников счет на табло удвоил. Гости отквитали было один мяч - Глеб Калараш завершил позиционную атаку точным броском. Но лидер чемпионата быстро восстановил разницу в два мяча, а затем добился более основательного отрыва в 4 мяча - 6:2.

Последующие минут 6-8 соперники держались на расстоянии 2-3-х мячей. Однако в середине тайма в игре «Университета-Невы» случился откровенный провал, вылившийся в семь подряд пропущенных мячей - 6:14. Бросок Анатолия Чезлова подправил ситуацию, но ненадолго. Хозяева ответили двумя подряд результативными атаками. В результате на перерыв подопечные Дмитрия Торгованова ушли, проигрывая многократным чемпионам России со счетом 11:17.

Во второй половине встречи игра выровнялась, но лишь к 59-й минуте команде с берегов Невы удалось сравнять счет. Александр Черноиванов заработал для своей команды 7-метровый штрафной бросок, который вызвался реализовать Максим Куретков. Однако игрок «Чеховских Медведей» угодил в штангу, на подборе первым оказался Виталий Шицко. Завершил позиционную атаку Эльдар Насыров - 27:27. Спустя минуту после этого хозяева вновь заработали семиметровый, Дмитрий Ковалев не промахнулся. Торгованов взял тайм-аут, но времени на реализацию уже не хватило. «Университет-Нева» проиграл со счетом 27:28.

В рамках 3-го тура финального раунда чемпионата России «Университет-Нева» на своей площадке сыграет против «Пермских Медведей», занимающих на данный момент вторую строчку турнирной таблицы.

Финальный этап ЧР гандбольный клуб «Университет-Нева» начал с победы над «Локомотивом»