26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Замглавы ФСИН считает, что Савченко голодает только когда набирает вес

13 мая 2015, 12:39

Москва, 13 мая. ФСИН не опасается за здоровье украинской летчицы Надежды Савченко, но вопрос о переводе в обычную камеру СИЗО «Матросская тишина» пока не обсуждает, пишет «Интерфакс».

Как сообщил в среду замглавы ФСИН Валерий Максименко, Савченко «принимает пищу в полном объеме, чувствует себя хорошо, занимается физкультурой, и ни малейших опасений по поводу ее здоровья у ФСИН нет».

Здоровье Надежды Савченко не вызывает опасений у ФСИН

Накануне обвиняемую навестили члены общественной наблюдательной комиссии, от которых жалоб на ее содержание не поступило.

Михаил Федотов: Савченко прекратила голодовку после возвращения из больницы

При этом Максименко обвинил Савченко в том, что она действует по принципу: набирает вес - объявляет голодовку.

Как сообщалось ранее, 30 апреля адвокаты летчицы заявили, что собираются настаивать на ее переводе из городской больницы обратно в СИЗО.

По данным защитника летчицы Ильи Новикова, в больнице мало света и воздуха, «прогулки и свидания с родными вовсе не предусмотрены, а матрас пропитан запахом лежачих больных».

«В спецблок гражданской больницы часто привозят умирающих, кто уже не может ходить. Надежда пока может. По учетам ФСИН она проходит как склонная к побегу, насилию и суициду. В первый день охранники стремались, в душ и в туалет ее выводили в наручниках. Сегодня перестали», - написал ранее адвокат на своей странице в Facebook.

Адвокаты Савченко будут добиваться ее перевода из больницы в СИЗО

Напомним, с июля 2014 года украинка находится в России под арестом по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина на юго-востоке Украины.

24 апреля ей было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве двух и более лиц, пособничестве в покушении на убийство двух и более лиц по мотивам политической ненависти и незаконном пересечении границы РФ.

Керри призвал Путина освободить Савченко

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх