26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Адвокаты Савченко будут добиваться ее перевода из больницы в СИЗО

30 апреля 2015, 10:11

Москва, 30 апреля. Адвокаты украинской летчицы Надежды Савченко собираются настаивать на ее переводе из городской больницы обратно в СИЗО.

«С этого момента, согласовав позицию с подзащитной Надеждой Савченко, мы будем настаивать на возвращении её обратно, в медсанчасть СИЗО-1», - написал Марк Фейгин в своем микроблоге в четверг.

По его словам, условия в стационаре 20-й горбольницы «точно хуже тех, что были в СИЗО-1». «Мы также убеждены, что невозможность посещения Надежды в 20-й горбольнице родственниками и консулом Украины нарушает ее права», - подчеркнул он.

По данным еще одного защитника летчицы Ильи Новикова, в больнице мало света и воздуха, «прогулки и свидания с родными вовсе не предусмотрены, а матрас пропитан запахом лежачих больных».

«В спецблок гражданской больницы часто привозят умирающих, кто уже не может ходить. Надежда пока может. По учетам ФСИН она проходит как склонная к побегу, насилию и суициду. В первый день охранники стремались, в душ и в туалет ее выводили в наручниках. Сегодня перестали», - сообщил Новиков на своей странице в Facebook.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх