27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин призвал начать серийный выпуск показанных на параде Победы вооружений

«Тактико-технические характеристики этой новой техники заметно превосходят зарубежные аналоги, и в целом она заслуживает довольно высоких оценок военных специалистов. Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску», - заявил президент России Владимир Путин.

Фото: Пресс-служба Президента России

Фото: Пресс-служба Президента России

Москва, 13 мая. В среду президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития Вооруженных Сил. Обсуждалось выполнение государственного оборонного заказа, оснащение стратегических ядерных сил и Войск воздушно-космической обороны, программа развития системы сухопутных войск, сообщает пресс-служба Кремля.

Нужно в кратчайшие сроки завершить испытания и переходить к серийному выпуску показанных на параде Победы вооружений для сухопутных войск, заявил Путин. «Еще одна тема - это создание новых и модернизация существующих вооружений и техники Сухопутных войск. Часть из этой техники была впервые показана на Параде в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Тактико-технические характеристики этой новой техники заметно превосходят зарубежные аналоги, и в целом она заслуживает довольно высоких оценок военных специалистов. Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску», - заявил президент России.

«Вместе с тем, нужно, конечно, использовать и все возможности имеющейся на вооружении техники. Их потенциалы не исчерпаны, нужно подумать о модернизациях и так далее», - добавил Владимир Путин.

Красная площадь: О союзниках и танках

Генсек ООН: Я благодарен Путину за организацию парада Победы

Минобороны РФ: В военных парадах приняли участие почти 85 тыс. человек

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх