26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

«Мегафон» обвинил МТС в несанкционированном подключении к интернету на «Обводном канале»

13 мая 2015, 11:48

Санкт-Петербург, 13 мая (Илья Давлятчин). На станции петербургского метрополитена «Обводный канал» имело место несанкционированное подключение к сети со стороны компании МТС, заявила на заседании комиссии регионального УФАС представитель «Мегафона».

«Мы также хотим сделать запрос в ГУ МВД и уточнить, были ли какие-то помехи со связью», - подчеркнула она. По ее словам, подключение имело место 22 апреля, это могут подтвердить опрошенные свидетели.

По словам представителя МТС, подключение в рамках тестирования сети было осуществлено еще в 2012 году, однако 7 апреля 2015 года компания от этой линии была отключена.

Заседание в УФАС по Петербургу касается дела, возбужденного в отношении «Мегафона», ГУП «АТС Смольного» и ГУП «Петербургский метрополитен» по жалобе МТС:  оператор обвинил эти компании в создании необоснованных препятствий к доступу к инфраструктуре метрополитена.

Напомним, что в 2009 году в Смольном было принято решение о прокладке в метро единой антенно-фидерной системы, которой могли бы пользоваться сразу несколько сотовых операторов. Обязательства по выполнению этих работ взяла на себя компания «Мегафон». В протоколе было прописано о необходимости предоставление всем операторам равного доступа к использованию данной системы. Однако, по словам заявителей, «Мегафон» не дал им такой возможности.

Недоступная среда

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх