26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москву прибыл председатель КНР Си Цзиньпин

Си Цзиньпин. Фото: wikimedia.org

Си Цзиньпин. Фото: wikimedia.org

Москва, 8 мая. Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл  с визитом в столицу России, где он примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне, передает РИА Новости.

Сообщается, что самолет китайского лидера приземлился в столичном аэропорту Внуково-2. 

С российской стороны председателя КНР и его супругу встречали замглавы МИД РФ Игорь Моргулов и посол России в Пекине Андрей Денисов. Кроме того, поскольку этот визит официальный, был выстроен обязательный в таких случаях почетный караул. 

Согласно официальной информации МИД КНР, 8 мая Си Цзиньпин планирует провести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, а 9 мая - с председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым. Кроме того, председатель КНР намерен встретиться с ветеранами, работавшими в Китае российскими экспертами и журналистами. 

Напомним, ранее помощник главы российского государства Юрий Ушаков сообщил, что к переговорам Путина и Си Цзиньпина готовится большой пакет документов. Так, ожидается, что они примут совместное заявление об укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и продвижении взаимовыгодного сотрудничества.

Программу торжеств к 70-летию Победы откроет встреча Путина и Рауля Кастро

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх