28 апреля 2024, воскресенье
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Программу торжеств к 70-летию Победы откроет встреча Путина и Рауля Кастро

6 мая 2015, 16:16

Москва, 6 мая. Программу торжеств к 70-летию Победы откроет встреча президента России Владимира Путина и председателя Госсовета и Совета министров Кубы Рауля Кастро, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника президента РФ Юрия Ушакова.

«Международная часть программы начинается 7 мая беседой президента Путина с председателем Госсовета и Совета министров Республики Куба», - сказал Ушаков.

Также он сообщил, что Путин 8 мая встретится с председателем КНР Си Цзиньпином для обсуждения сотрудничества в военно-технической и нефтегазовой сферах. 

Ушаков отметил, что к переговорам Путина и Си Цзиньпина готовится большой пакет документов. Так, ожидается, что они примут совместное заявление об укреплении всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия и продвижении взаимовыгодного сотрудничества.

Всего в торжественных мероприятиях 8-10 мая, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие 27 глав государств и руководители ООН и ЮНЕСКО. В Москву приедут лидеры Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркмении, Абхазии, Южной Осетии, Китая, ЮАР, Индии, Боснии и Герцеговины, Венесуэлы, Вьетнама, Германии, Египта, Кипра, КНДР, Кубы, Македонии, Монголии, Палестины, Сербии, Словении, Чехии и Зимбабве. 

«Кроме этого, предусматривается участие глав ряда международных организаций, в частности, генсека ООН Пан Ги Муна и генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой», - добавил Ушаков.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх