26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полтавченко-ветеранам: Мы всегда будем помнить, какой ценой был завоеван мир

8 мая 2015, 17:50

Санкт-Петербург, 8 мая. Губернатор поздравил ветеранов с Днем Победы жителей блокадного Ленинграда и всех гостей концерта, прошедшего сегодня в БКЗ «Октябрьский», сообщила пресс-служба Смольного.

«День Победы для нас самый главный, самый любимый, самый искренний праздник», - сказал Георгий Полтавченко. «Вы подарили нам возможность жить под мирным небом в самом красивом городе, работать, растить детей. И не только нам, но и многим странам Европы. От вас мы черпаем силы, у вас учимся любви к Отечеству, к жизни, ко всему, за что вы сражались. Мы всегда будем помнить о том, какой ценой был завоеван мир, и передадим эту память своим внукам и правнукам», - сказал Георгий Полтавченко, обращаясь к ветеранам. Он подчеркнул, что город и впредь будет делать все, чтобы ветераны жили достойно.

День Победы в Петербурге: программа мероприятий

Губернатор сообщил, что завтра, в День Победы, в Красном Селе будет торжественно открыта Триумфальная арка. «Мы построили ее всем миром. Это поистине всенародный проект. Арка станет не только памятником войне и победе, но и еще одним украшением нашего города», - сказал Георгий Полтавченко.

Арке Победы в Красном Селе присвоили адрес

Губернатор также отметил, что накануне в нашем городе и Ленинградской области состоялась Эстафета вечного огня. «Ее приветствовали множество людей, и особенно радостно было видеть среди них совсем молодых. Пока жива память о победе, нас никому не победить, никому не одолеть», - сказал Георгий Полтавченко.

День Победы в Петербурге изменит работу транспорта в девяти районах

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх