26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

С петербуржцев будут брать больше за уборку после жалоб дворников на низкую зарплату

Согласно распоряжению Комитета по тарифам, с июня повысится плата за уборку лестничных клеток, дворов и очистку мусоропроводов. При этом будет уменьшена стоимость содержания домофонов и общедомовых приборов учета.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 7 мая (Карина Саввина). В Петерубурге повысили плату за уборку дворов и лестниц после жалоб дворников на низкую зарплату. Об этом говорится в распоряжении Комитета по тарифам Смольного.

Ведомство увеличило тариф по статьям «Уборка лестничных клеток», «Уборка и санитарно-гигиеническая очистка земельного участка», «Очистка мусоропроводов». Тариф по последней статье, в частности, вырос с 1 рубля 9 копеек до 1 рубля 26 копеек, плата за уборку лестничных клеток выросла на 12 копеек.

«Это связано с обращениями ряда управляющих компаний и Межрегионального профессионального союза Петербурга и Ленобласти работников жилищно-коммунальных организаций и сферы обслуживания по увеличению оплаты труда работников, непосредственно связанных с ручным трудом», - пояснили в Смольном.

При этом плата за содержание домофона понизилась на 19 копеек, за содержание общедомовых приборов учета электроэнергии, воды и тепла — на 22 копейки. Таким образом, в совокупности граждане будут платить столько же, сколько и раньше. Изменения вступят в силу с июня.

Знай дворника в лицо

Жилищному комитету дали месяц, чтобы пересчитать всех дворников городских УК

Петербуржцы жалуются на низкое качество и высокую стоимость коммунальных услуг

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх