26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Последние останки пассажиров упавшего под Донецком «Боинга» доставлены в Нидерланды

3 мая 2015, 0:18

Амстердам, 3 мая. В Нидерланды доставлены останки семи человек, находившихся на борту малайзийского «Боинга», разбившегося летом прошлого года на Украине. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на издание NL Times. Миссия по поиску погибших в катастрофе официально завершена.

Самолет Hercules C-130 приземлился в аэропорту Эйндховена. После траурной церемонии останки были отправлены в центр судебно-медицинской экспертизы в городе Хилверсуме, где эксперты попытаются идентифицировать погибших.

30 апреля руководитель миссии по возвращению останков в Нидерланды Питер-Яап Алберсберг заявил, что его работа в этом качестве завершена. «Мы сделали все, что было возможно», — сказал он.

Сбор фрагментов воздушного судна и вещей погибших был возобновлен в середине апреля 2015 года. 29 апреля пресс-служба МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщила об окончании этих работ.

Эксперты из Голландии вернулись на Украину, чтобы возобновить работы на месте крушения Boeing-777

Напомним, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines, который совершал перелет из Амстердама в Куала-Лумпур, упал в Донецкой области 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Найдены и опознаны останки 296 погибших.

Расследование катастрофы производится совместно Нидерландами, Украиной, Австралией, Малайзией и Бельгией. Его окончание ожидается в июле 2015 года.

Нидерланды планируют установить памятник жертвам крушения «Боинга» на Донбассе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх