26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Нидерланды планируют установить памятник жертвам крушения «Боинга» на Донбассе

17 апреля 2015, 5:27

Донецк, 17 апреля. Представители Нидерландов сообщили властям Донецкой Народной Республики (ДНА) о планах установки памятника на месте крушения малазийского «Боинга» на Донбассе, заявил в четверг глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий, передает «Донецкое агентство новостей».

«Я обсуждал этот вопрос с представителями Нидерландов. Они говорят, что после того, как закончатся абсолютно все работы на месте крушения, у них есть намерение поставить там памятный знак или памятник погибшим в этой авиакатастрофе», сказал Кострубицкий.

Ранее в четверг специалисты из Нидерландов и Малайзии в сопровождении сотрудников МЧС ДНР прибыли на место катастрофы лайнера в районе поселка Грабово. Они планируют в течение примерно трех недель обследовать зону крушения и собрать имеющиеся там обломки «Боинга», а также продолжить поиски до сих пор не найденных останков двух пассажиров лайнера.

«На данный момент отработано примерно 10 % запланированной площади, это два места, где упали обломки и возник пожар», — рассказал Кострубицкий. По словам министра, представители МЧС оказывают зарубежным специалистам помощь, ежедневно для этих работ будет направляться около 10 человек личного состава.

Эксперты из Голландии вернулись на Украину, чтобы возобновить работы на месте крушения Boeing-777

МЧС ДНР и эксперты начнут исследовать место крушения Boeing не раньше 17 апреля

Напомним, пассажирский Boeing-777, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, разбился 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Большинство пассажиров - 193 человека - были подданными Нидерландов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх