26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Эксперты из Берлина и Нидерландов поделятся опытом велосипедизации городов в Петербурге

3 мая 2015, 13:21

Санкт-Петербург, 3 мая (Анастасия Лаптёнок). Эксперты из Берлина и Нидерландов поделятся опытом велосипедизации городов в Петербурге, в ходе второй международной конференции по развитию велосипедной инфраструктуры, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» организаторы мероприятия. Конференция «Велосипедизация городов» пройдёт в Петербурге 15-16 мая.

Помимо экспертов из Нидерландов и Берлина, в деловой программе примут участие начальник отдела перспективного развития Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга Александр Мишкевич, чиновники из департамента транспорта Москвы, представители ЗАО «Институт «Стройпроект» и урбанисты, развивающее велодвижение в регионах России.

Основными темами конференции станут обсуждение планов и перспектив развития велоинфрастуктуры. В частности, эксперты подвергнут критической оценке пилотные маршруты велодорожек в Петербурге.

Инженер «Стройпроекта» Ольга Бакалина расскажет о предпроектных работах по шестнадцати веломаршрутам в Северной столице.

Кроме того, участники конференции узнают как развивалась велоинфраструктура на первоначальном этапе в Нидерландах и познакомятся с мастер-планом велосипедной инфраструктуры Берлина.

Второй день «Велосипедизации городов» начнет открытая лекция одного из спикеров. Завершится конференция велопарадом «За велодорожки!», пикником и аукционом дизайнерских велосипедных постеров.

Цель конференции — изучить опыт лучших мировых практик и возможности их применения в России и Петербурге.

Организаторами общественный проект «Велосипедизация Петербурга» и Фонд Фридриха Эберта.

Зарегистрироваться для участия в «Велосипедизации городов» и подробно ознакомиться с программой конференции можно на сайте

Напомним, впервые конференция, посвященная развитию велодвижения в городах России, прошла в Петербурге в мае 2014 года.

В Петербурге за первые дни работы велопроката украли более 20 велосипедов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх