20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге за первые дни работы велопроката украли более 20 велосипедов

Кроме того, злоумышленники повредили пять станций проката. В связи с кражами на велосипедах усилят замки, а станции оборудуют дополнительными системами видеонаблюдения. C 29 апреля по 1 мая количество велосипедов в прокате временно уменьшится.

Велосипедисты в городе. Фото: Валентин Илюшин "БалтИнфо"

Велосипедисты в городе. Фото: Валентин Илюшин "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 29 апреля. За первые дни работы велопроката в Петербурге зарегистрировали не только тысячи поездок, но и многочисленные факты пропажи велосипедов. Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе КРТИ, речь идет именно о кражах, так как все зарегистрированные пользователи надлежащим образом возвращают велосипеды на станции. Нет ни одного факта невозвращения велосипеда из проката.

С начала сезона летнего велопроката злоумышленники похитили более двадцати велосипедов и повредили пять станций. Материалы по всем фактам хищения и вандализма переданы в правоохранительные органы.

В Петербурге с 18 апреля начинает работу городская сеть велопроката

«В ближайшие дни будут предприняты меры технического и организационного характера по предотвращению последующих краж и актов вандализма», - подчеркнули в комитете. В частности, будет произведено усиление замков на велосипедах, а станции оборудуют дополнительными системами видеонаблюдения. В связи с этим с 29 апреля по 1 мая количество велосипедов в прокате временно уменьшится.

«Убедительно просим жителей города проявлять бдительность и сообщать обо всех случаях порчи велосипедов и оборудования велостанций по телефону 8(911)034-79-52, а также в полицию», - добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх