26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В первомайской демонстрации в Петербурге приняли участие более 90 тысяч человек

1 мая 2015, 17:53

Санкт-Петербург, 1 мая. В праздничном шествии по Невскому проспекту по случаю Дня международной солидарности трудящихся и Праздника Весны и Труда приняли участие более 90 тыс. человек. Более половины из них представляли единороссы и члены Ленинградской Федерации профсоюзов. Об этом сообщает пресс-служба ЛФП.

По данным Ленинградской федерации профсоюзов, в колонне, возглавлявшей шествие, находилось около 50 тыс. человек. В первой ее шеренге шли и.о. губернатора Петербурга Александр Говорунов, председатель городского ЗакСа Вячеслав Макаров, профлидер Владимир Дербин.

За профсоюзами шли представители Общероссийского народного фронта, «Единой России», других партий и общественных объединений, горожане и гости нашего города. В общей сложности на Невском проспекте собралось около 90 тысяч человек.

В петербургском отделении КПРФ уточнили, что по Невскому проспекту в честь Дня международной солидарности трудящихся торжественно прошли несколько тысяч коммунистов и примкнувшие к ним ВСД «Русский Лад», профсоюзы, организация «Дети войны», Союз советских офицеров и другие общественные организации.

В тоже время в Кронштадте состоялось шествие по проспекту Ленина и митинг на Якорной площади. Подобные акции профсоюзы организовали в Гатчине, Тихвине, Выборге, во многих других муниципальных образованиях Ленобласти. Всего в профсоюзных мероприятиях, которые состоялись в 47-м регионе, участвовало более 20 тыс. человек.

Первомай отметили всем миром

В первомайском марше приняла участие феминистская колонна

Депутат ЗакСа Анохин возглавил собственную колонну «против тунеядцев»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх