28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Депутат ЗакСа Анохин возглавил собственную колонну «против тунеядцев»

1 мая 2015, 14:08

Санкт-Петербург, 1 мая (Карина Саввина). Депутат петербургского ЗакСа Андрей Анохин на первомайской демонстрации организовал собственную колонну «против тунеядства» и сам же ее возглавил. Колонна Анохина двигалась по Невскому к Дворцовой между единороссами и националистами.

За депутатами следовали несколько десятков молодых людей, по виду студентов, многие из которых пришли в кедах и очках Ray Ban, но послушно выкрикивали «антитунеядские» лозунги.

Напомним, Анохин является автором федеральной инициативы о введении уголовной ответственности за тунеядство, и на днях в Государственной Думе отказались ее рассматривать как антиконституционную: согласно 37 статье, труд в РФ свободен, а принудительный труд запрещен.

В Думе также отметили, что в России более 1 млн человек стоят на бирже труда, при этом по данным профсоюзов в России 4-5 млн безработных, по данным МОТ - 7-8 млн. В таких условиях невозможно вводить уголовную ответственность, если государство не в состоянии обеспечить работой даже тех, кто стоит на бирже труда, полагают в Думе.

Спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров в среду согласился с этой оценкой, добавив, что «никогда подобная инициатива не будет исходить от петербургского ЗакCобрания».

В итоге депутат Анохин не присоединился к Макарову во главе первомайской колонны, а решил организовать свою.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх