26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Власти Тихвина отменили согласованный митинг «Скажи беспределу «нет»

30 апреля 2015, 12:16

Санкт-Петербург, 30 апреля (Анастасия Лаптёнок). Администрация Тихвинского района Ленобласти запретила местным активистам митинговать «против беспредела», сообщил корреспонденту «БалтИнфо» один из организаторов протестной акции Павел Окунев.

Глава администрации Александр Тимков  накануне подписал постановление, отменяющее согласование публичного мероприятия, выданное администрацией района 27 апреля. В своем решении Тимков сослался на Федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях». Контроль за исполнением поручения глава оставил за собой.

Активисты планировали провести митинг 3 мая на площади Свободы в Тихвине, выйти на него призывали всех «уставших от беспредела властей». В частности в вину районной администрации вменялись плохие дороги, грязная вода из крана и другие коммунальные проблемы. Организаторами выступили участники группы «Тихвинский общественный контроль». В конце апреля активисты получили согласование от администрации Тихвинского муниципального района. Но добиться этого удалось не сразу.

«Мы только на 3-й раз получили согласование о проведении митинга, после того как заговорили о подаче заявления в суд! Вчера были на приеме в полиции, где с нами общались, делились мнениями и так далее и не слова не было сказано об отмене!», - комментирует один из организаторов митинга  Антон Зыков.Отказываться от проведения акции активисты не намеренны. «Возможно выберем другой путь (законный) проведения массового мероприятия», - делится планами Павел Окунев.

Напомним, глава администрации Тихвинского района Александр Тимков до недавнего времени находился на больничном. Чиновник был госпитализирован в предынфарктном состоянии в середине апреля.

Сердечный приступ главы администрации совпал с сообщениями в СМИ об обнаружении областной прокуратурой скрытых  доходов у Тимкова и его супруги.

Обличенный в сокрытии доходов глава Тихвинского района остается на больничном

В Тихвине после вмешательства прокуратуры уберут незаконную свалку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх