25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Обличенный в сокрытии доходов глава Тихвинского района остается на больничном

25 апреля 2015, 18:20

Санкт-Петербург, 25 апреля (Анастасия Лаптёнок). Уличенный в сокрытии доходов глава администрации Тихвинского района Александр Тимков так и не вышел на работу с 10 апреля, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» источник, близкий к Тимкову.

«Александр Михайлович с 10 апреля находится на больничном, - прокомментировал ситуацию советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов. - Его госпитализация 10 апреля с информацией СМИ о представлении прокуратуры по факту сообщения недостоверных сведений о доходах  никак между собой не связаны».

Смирнов также уточнил, что представление прокуратуры в Совет депутатов района поступило только 23 апреля. Теперь у главы муниципального образования есть 30 дней, чтобы подготовить ответ на него.

 «Сейчас идет служебная проверка. Комментировать что-либо мы не можем»,- сообщил советник. Без ответа остались также вопросы о состоянии здоровья и  месте нахождения чиновника.

Глава Тихвинского района Тимков подозревается в предоставления недостоверных сведений о доходах

Напомним, областная прокуратура совместно с Управлением ФСБ России по Петербургу и Ленобласти проверила соблюдения законодательства о противодействии коррупции в отношении должностных лиц администрации Тихвинского района. В ходе проверки выяснилось, что Тимков предоставил недостоверные сведения о доходах за 2013 год, умолчав о том, что он является учредителем и руководителем ООО «Магнолия», а его супруга - руководителем и единоличным учредителем ООО «Имущественно-правовой центр».

В день, когда  прокуратура Ленобласти внесла представление об устранении нарушений по данному факту, Александр Тимков был экстренно госпитализирован в предынфарктном состоянии в Тихвинскую ЦРБ. Позже чиновника вертолетом доставили в Ленинградскую областную клиническую больницу. 

Главу Тихвинского района Тимкова госпитализировали на вертолете

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх