26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Зажатого дверями поезда метро москвича обвинили в нарушении правил безопасности

29 апреля 2015, 14:25

Москва, 29 апреля. В московском метрополитене начали проверку по факту утреннего инцидента, когда пассажира зажало дверями поезда, после чего поезд тронулся и проехал несколько метров, пишет «Российская газета».

По словам руководителя пресс-службы УВД на метрополитене Алексея Мышляева, инцидент произошел в среду около 8.30 МСК на станции «Курская» Арбатско-Покровской линии. «Сотрудники полиции вызвали скорую помощь, которая и увезла пострадавшего пассажира», - пояснил он.

Сейчас в метрополитене выясняют детали случившегося. По сообщениям СМИ, 53-летнего мужчину зажало дверями в тот момент, когда он заходил в поезд. Несмотря на это, состав тронулся и протащил пассажира, из-за чего он получил травмы.

В пресс-службе подземки считают, что причиной инцидента стало нарушение пассажиром правил безопасности. «Пассажир попытался войти в вагон в момент закрытия дверей, когда мигала сигнальная лампа красного цвета, - сообщается в официальном комментарии метрополитена. - В итоге гражданин успел лишь просунуть часть руки в вагон, после чего двери закрылись полностью и поезд начал движение. Состав проехал всего несколько метров, после чего машинист, увидев случившееся, применил экстренное торможение».

По данным пресс-службы, пассажир получил незначительные травмы и был отправлен в больницу, угрозы его жизни нет. По факту нарушения правил пользования метрополитеном в управлении подземки началось расследование.

В Москве поезд метро протащил зажатого дверями пассажира до следующей станции - мужчина в реанимации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх