28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве поезд метро протащил зажатого дверями пассажира до следующей станции - мужчина в реанимации

29 апреля 2015, 12:47

Москва, 29 апреля. Мужчину увезли на скорой помощи, после того как его зажало дверями поезда на Арбатско-Покровской линии столичного метро, после чего состав тронулся, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Инцидент произошел утром в среду на станции «Курская», когда один из пассажиров не успел войти в вагон и был зажат дверями, после чего поезд начал движение и протащил мужчину.

В пресс-службе московской полиции подтверждают факт происшествия. «Инцидент произошел примерно в 8.30 МСК, пострадавший был передан врачам скорой помощи с синяками и ушибами», - рассказали в ГУ МВД и добавили, что устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Как уточняет LifeNews, пострадавший - 53-летний москвич. По предварительным данным, один из пассажиров первого вагона состава не успел вовремя войти в поезд, в результате оказался зажатым дверьми. Несмотря на происшествие, машинист тронулся с места. По словам сотрудников полиции, состав проехал уже 15 метров, когда пассажиры доложили машинисту о ЧП. Однако, по словам других источников, поезд ехал значительно дольше, и пассажир был зажат дверьми весь переезд от «Курской» до «Площади Революции».

«У мужчины диагностированы сотрясение головного мозга, тяжелые травмы головного мозга и множественные ушибы и ссадины по всему телу», - отметили источники в медицинских кругах. В настоящий момент москвич находится в реанимации одной из столичных больниц.

В управлении московского метро проверяют информацию об инциденте с пассажиром на Арбатско-Покровской линии, передает ТАСС. «В настоящее время мы проверяем, имел ли место подобный случай или нет, в том числе изучая записи с камер видеонаблюдения», - сказал представитель пресс- службы подземки. Он также уточнил, что на всех поездах действует автоматическая система блокировки движения, которая не позволяет составу отправиться со станции с не до конца закрытой дверью.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх