26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В ЗакСе проводят служебную проверку в связи со слишком дорогими депутатскими билетами на Кипр

Спикер петербургского парламента Вячеслав Макаров сообщил, что командировка на Кипр отложена. Сотрудники, которые участвовали в организации поездки, отстранены от работы.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 29 апреля (Карина Саввина). Служебная проверка инициирована в петербургском парламенте в связи со слишком дорогими авиабилетами на Кипр, купленными для депутатов. Об этом сообщил спикер ЗакСа Вячеслав Макаров, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, несколько дней назад стало известно, что депутаты ЗакСа должны были отправиться в командировку на Кипр, на билеты в обе стороны для девяти человек было потрачено 975 тыс. рублей, тогда как авиакомпании предлагают билеты эконом-классом в 2-3 раза дешевле.

Наши дорогие депутаты

Макаров заявил, что отложил командировку. «Расписание международной деятельности составлялось заранее, скорее всего, за несколько даже не месяцев, а лет», - объяснил он сам факт командировки. Кроме того, по его словам, он отстранил от работы несколько сотрудников, которые участвовали в организации поездки. Кого именно, спикер уточнять не стал.

Сейчас в парламенте проходит служебная проверка в связи с покупкой дорогих билетов. «В состав комиссии я включил не только юристов, но и специалистов по продаже билетов. Уверяю, что если будет выявлен ущерб бюджета, ни одного рубля не пропадет, виновные понесут дисциплинарную и материальную ответственность», - подчеркнул Макаров.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх