27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Условия в больнице, где находится Савченко, хуже, чем в СИЗО - адвокат

29 апреля 2015, 19:32

Москва, 29 апреля. В среду стало известно местонахождение украинской летчицы Надежды Савченко - в настоящий момент она находится в Городской клинической больнице №20 на Ленской улице.

«Надежда Савченко в 20-й горбольнице. 4-й этаж, окна с решетками. Ее условия там хуже, чем в СИЗО», - написал ее адвокат Илья Новиков в своем «твиттере».

В интервью «Би-би-си», Илья Новиков заявил, что его подзащитная будет в дальнейшем «голодать избирательно» - она будет принимать пищу накануне судебных заседаний.

Как уже сообщалось, украинскую военнослужащую, находящуюся в московском СИЗО по обвинению в причастности к убийству российских журналистов, во вторник перевели из изолятора в больницу. Во ФСИН заявили, что врачи больницы оценили состояние здоровья летчицы как удовлетворительное.

По словам Новикова, который виделся с Савченко в среду, она хотела бы вернуться в СИЗО, так как ее не выпускают на прогулку из «темного и мрачного спецблока больницы» и даже в туалет водят в наручниках.

Рассмотрение дела Савченко продолжится 13 мая. Следствие полагает, что во время боевых действий в районе Луганска в июне 2014 года Надежда Савченко узнала координаты расположения съемочной группы ВГТРК и других гражданских лиц и передала эти данные украинским вооруженным формированиям. По версии защиты, летчицу силой перевезли через границу, при этом она вовсе не была в районе, где погибли журналисты ВГТРК.

Врачи оценили здоровье летчицы Савченко как удовлетворительное – ФСИН

Украинскую летчицу Савченко перевели в больницу и она снова принимает пищу

Адвокаты Савченко намерены обжаловать предъявленные ей окончательные обвинения

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх