26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Летний и Михайловский сады откроются после просушки 1 мая

29 апреля 2015, 15:36

Санкт-Петербург, 29 апреля (Анастасия Лаптёнок). Летний и Михайловский сады откроют для посетителей 1 мая, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе «Русского музея».

В конце апреля сады привели в порядок: обогатили воздухом почву у корней исторического дуба в Летнем саду, «расчехлили» укрытые на зиму скульптуры. В Красном саду Летнего сада уже распустились тюльпаны, а в Михайловском - расцвели крокусы. К 7 мая в пруд Летнего сада вернутся белые лебеди.

Сейчас специалисты проверяют работу фонтанов, которые должны включить 27 мая. И в Летнем, и в Михайловском садах 9 мая запланирована праздничная программа, посвященная Дню Победы.

В списке «садовых мероприятий» на 2015 год  - традиционные празднования Дня защиты детей 1 июня в Летнем саду, VIII Международный фестиваль «Императорские сады России», который стартует с 5 июня, и воскресные духовые концерты. Кроме того, в течение всего летнего сезона будут проходить экскурсии по Летнему и по Михайловскому садам, в том числе - ботанические экскурсии в Красном саду Летнего сада.

Финальным событием сезона станет акция по посадке новых деревьев в Михайловском саду  - «Древо Жизни 2015».

В Русском музее опровергли информацию о введении платы за вход в Летний сад с 1 июня

Летний дворец Петра I в Летнем саду может стать доступным для посещения круглогодично

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх