18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Русском музее опровергли информацию о введении платы за вход в Летний сад с 1 июня

27 апреля 2015, 18:41

Санкт-Петербург, 27 апреля (Анастасия Лаптёнок). Руководство Русского музея опровергло информацию о введении платы за вход в Летний сад с 1 июня 2015 года, сообщили корреспонденту «БалтИнфо»  в пресс-службе музея.

«Русский музей не получал каких-либо распоряжений со стороны Министерства Культуры РФ ни по Летнему саду вообще, ни по  входной плате. Вопрос о плате за вход  Русский музей решает самостоятельно», - говорится в заявлении пресс-службы.

В музее так же подчеркнули, что о плате за вход с 1 июня 2015 года ранее говорилось, лишь как о возможной  мере, которая находится в стадии обсуждения.

Дополнительные 33 млн рублей, которые Министерство культуры потребовало дополнительно заработать на покрытие сложившегося  на сегодняшний день дефицита бюджета музея, в учреждении планируют изыскать из внебюджетных источников. Так же в сообщении уточняется, что на содержание самого Летнего сада в 2015 году запланировано 149,5 млн. руб.

В случае если плата за вход все же будет введена, Русский музей сохранит право бесплатного посещения для детей и студентов, а также льготы для  пенсионеров, военнослужащих, инвалидов, ветеранов ВОВ, жителей блокадного Ленинграда и других категорий льготников.

«Мы готовы к обсуждению платы за вход в Летний сад c горожанами и средствами массовой информации», - подчеркнули в Русском музее.

Вход в Летний сад может стать платным с 1 июня 

 

 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх