26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Виллаш-Боаш: Эмоции всегда важнее физической формы

26 апреля 2015, 22:32

Санкт-Петербург, 26 апреля (Ирина Васильева). Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш напомнил, что тульский «Арсенал» в данный момент переживает едва ли не лучший свой период в премьер-лиге. А «Зенит» провел изматывающий, в первую очередь, с точки зрения эмоций, матч против «Севильи». Поэтому португальский специалист был так рад этой победе, передает корреспондент «БалтИнфо».

Виллаш-Боаш напомнил, что тульский «Арсенал» перед поездкой в Петербург успел одержать три подряд победы, в том числе над московским «Спартаком». Более того, туляки в большинстве случаев забивали на последних минутах матча.

«Эта команда не сдается, всегда продолжает работать, делает забросы, пользуясь физическим превосходством в росте, и добивается своего. В принципе это не такой уж и простой соперник, - подчеркнул португальский специалист. - И все эти команды, если говорить о «Торпедо», «Ростове», «Амкаре» и «Уфе», набрали очки в матчах против лидеров. Эта победа очень важна, мы идем к нашей цели. Вполне возможно, что все может решиться в ближайших двух матчах или трех. Команда немного нервничала, переживала, что не смогла забить второй гол, но так или иначе нам удалось добиться этой победы».

Дмитрий Аленичев, к слову, не скрывал, что рассчитывал на усталость лидера чемпионата после матча Лиги Европы. Однако главный тренер «Зенита» заявил, что футболисты успели бы восстановиться к встрече с «Арсеналом» вне зависимости от итога встречи с «Севильей».

«Проблема могла бы возникнуть перед матчем с «Ростовом», когда у нас оказалось бы очень немного времени. Не надо забывать, что у нас была зимняя пауза, и если бы нее не было, нам, возможно, было бы проще играть с командами, у которых перерыва не было, - считает Виллаш-Боаш. - Матч с «Севильей» оказался изматывающим с точки зрения работы головой — эмоций, мыслей, настроя. То, что в голове, влияет на то, что происходит затем в теле».

Эмоции, считает тренер питерской команды, всегда важнее физической формы. Теперь, когда «Зенит» может сосредоточиться полностью только на чемпионате России, «ситуация упрощается, недели становятся длиннее», а времени на подготовку становится больше.

«Так что проблем с восстановлением быть не должно, хотя мы бы предпочли остаться в Лиге Европы. Если говорить о замене, то Рондон вышел забить второй мяч и придать команде уверенности. У нас была мысль выпустить Тимощука, но в итоге мы выпустили Аршавина», - сообщил Виллаш-Боаш.

«Зенит» одержал победу над «Арсеналом» с минимальным преимуществом – 1:0 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх