28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98

«Зенит» одержал победу над «Арсеналом» с минимальным преимуществом – 1:0

Зенит» упрочил свои позиции в турнирной таблице: матч между петербургской командой и тульским «Арсеналом» закончился 1:0 в пользу футболистов с берегов Невы.

Зенит - Арсенал (Тула). Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 26 апреля (Ирина Васильева). Завершился матч 25-го тура чемпионата России по футболу между лидером турнира «Зенитом» и расположившимся в конце турнирной таблицы тульским «Арсеналом». Гол Акселя Витселя, забитый на 17-й минуте матча, так и остался единственным, передает корреспондент «БалтИнфо».

На 17-й минуте встречи после розыгрыша штрафного Аксель Витсель головой переправил мяч в дальний угол ворот– 1:0. До перерыва счет на табло не изменился.

После перерыва Александр Анюков заменил в составе получившего травму в первой половине встречи Доменико Кришито. Наставник «Арсенала» Дмитрий Аленичев также произвел ряд замен в составе. Игра его команды во второй половине встречи в корне изменилась. В ряде эпизодов лишь чудо уберегло «Зенит» от пропущенного гола.

Так, на 62-й минуте Артур Малоян пробил с острого угла, Анюков пытался ему помешать. Но до мяча не дотянулся. Эстафету подхватил Дмитрий Смирнов, но, дважды головой пробив с нулевого угла, и он цели не достиг.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 1:0.