27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Чехия вслед за Польшей отказала российским байкерам клуба «Ночные волки» в мотопробеге

24 апреля 2015, 23:23

Москва, 24 апреля. МИД Чехии не дал своего согласия на мотопробег байкеров клуба «Ночные волки» по территории республик, передает РИА Новости.

МИД РФ попросил коллег об ассистировании при проезде «Ночных волков» по территории Чехии. В сообщении дипломатического ведомства подчеркивается, что акция частная, поэтому российские мотоциклисты должны обратиться в соответствующие органы Чехии с просьбой о разрешении для пребывания и проезда через страну. МИД в данном случае не обладает необходимыми для этого полномочиями.

«Исходя из этого, МИД не может дать своего согласия на намеченную акцию, поскольку не имеет права на подобный шаг. Если подобное обращение будет подано, его будет весьма трудно реализовать, ввиду запланированной даты проезда (российских байкеров)», — отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что МИД Польши отказал во въезде на территорию страны байкерам клуба «Ночные волки». Польская сторона ссылается на то, что якобы информация о визите и его организации была передана слишком поздно. МИД РФ считает, что отказ имеет политическую подоплеку.

Напомним, мотоклуб «Ночные волки» собирается провести мотопробег, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны, 29 апреля - 9 мая. Маршрут: Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин.

МИД РФ: Польша отказала во въезде российским байкерам из политических соображений

«Ночные волки» не отменят мотопробег из-за запрета Польши

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх