27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

МИД РФ: Польша отказала во въезде российским байкерам из политических соображений

24 апреля 2015, 22:43

Москва, 24 апреля. В российском МИДе уверены, что Польша не пустила байкеров из «Ночных волков» на мотопробег, посвященный 70-летию Победы, по политическим причинам. Такой вывод ведомство опубликовало на своем сайте.

«Под надуманным предлогом «предоставления запоздалой и недостаточной информации» о пробеге польские власти сорвали эту мемориальную акцию. Это – явная ложь», – заявили в МИД и добавили, что «необходимая информация была предоставлена в достаточном объеме и своевременно».

В российском ведомстве подчеркнули, что отказ властей Польши стал единственным по всему маршруту запланированной поездки «Российских мотоциклистов» по странам Европы. «Очевидно, что принятое решение имеет политическую подоплеку», – уверены российские дипломаты.

Ранее сообщалось, что МИД Польши отказал во въезде на территорию страны байкерам клуба «Ночные волки». Польская сторона ссылается на то, что якобы информация о визите и его организации была передана слишком поздно.

Несмотря на запрет Польши на въезд, участники клуба не отменят свой мотопробег до Берлина, посвященный 70-летию окончания Великой Отечественной войны, заявили байкеры.

Напомним, всероссийский мотоклуб «Ночные волки» собирается провести мотопробег 29 апреля - 9 мая. Маршрут: Москва - Минск - Брест - Вроцлав - Брно - Братислава - Вена - Мюнхен - Прага - Таргау - Карлсхорст - Берлин.

Польша запретила въезд «Ночным волкам»

«Ночные волки» не отменят мотопробег из-за запрета Польши

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх