26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Мурино в доме, где 19 человек отравились ртутью, могла работать нарколаборатория

По словам представителя МВД, у сотрудников полиции была информация о том, что в одной из квартир нового дома в Мурино находится нарколаборатория. По предварительным данным, при осмотре помещения начался пожар.

Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Петербургу и Ленобласти

Фото: пресс-служба Управления ФСКН России по Петербургу и Ленобласти

Санкт-Петербург, 23 апреля. В доме в поселке Мурино, где 19 человек отравились ртутью, могла располагаться нарколаборатория, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области.

«У нас была информация, что в одной из квартир находится нарколаборатория, сотрудники полиции выехали проверить эту информацию. По предварительным данным, при осмотре помещения начался пожар», - рассказал представитель МВД. Другие подробности инцидента уточняются.

Напомним, 19 жителей поселка Мурино были направлены на профилактическое обследование в НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе с подозрением на отравление ртутью, емкости с которой были обнаружены в одном из новых домов. Все пострадавшие - сотрудники управляющей компании и полиции.

Как сообщил ТАСС главврач НИИ Антон Повзун, 16 из 19 человек находятся в удовлетворительном состоянии. «Мы продолжаем обследование поступивших, 16 из них находятся в удовлетворительном состоянии, три - в состоянии средней степени тяжести», - рассказал он.

В Мурино 19 человек госпитализированы с подозрением на отравление ртутью

В одном из многоэтажных домов Мурино обнаружена ртуть - введен режим ЧС

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх