26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Полиция установила личность молодого человека, сгоревшего на Вечном огне на Марсовом поле

23 апреля 2015, 11:55

Санкт-Петербург, 23 апреля. Полиции удалось установить личность молодого человека, сгоревшего 17 апреля на Вечном огне на Марсовом поле, только благодаря старому удостоверению телефонной компании. 19-летний А.Кравец находился без сознания от болевого шока, а паспорт его был полностью уничтожен огнем. Сейчас молодой человек находится в больнице с ожогами 85% тела, передает Lifenews.

«Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что Кравец грелся возле Вечного огня, - рассказали в полиции. - Перцовый баллончик в кармане куртки нагрелся и взорвался, на мужчине загорелась верхняя одежда. Предположительно, он был пьян».

Так как ЧП произошло ранним утром, Марсово поле было пустым. Юноша самостоятельно пытался потушить огонь, бегая по мемориалу и валяясь на земле. Обезумев от боли, он бросился на аллею как живой факел, где и столкнулся с первыми прохожими. Люди его потушили и вызвали скорую помощь.

Опознали Кравца только через несколько дней - он был без сознания, а паспорт полностью сгорел, однако остался кусок удостоверения сотрудника телефонной компании. Благодаря сохранившемуся на документе номеру удалось вычислить имя и адрес пострадавшего.

«Саша месяц назад поругался с родителями и ушел из дома, - рассказала журналистам его бабушка. - Где жил - мы не знаем. Искали по всему городу. Домой приходил, только когда мать была на работе».

Правоохранительные органы проводят проверку по данному факту, так как в результате взрыва баллончика пришлось срочно чистить горелку мемориала и переносить огонь, следовательно, был причинен ущерб городу.

Гревшийся у Вечного огня с дезодорантом в кармане петербуржец получил ожоги 85% тела

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх