27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Маленького тюленя, сидевшего на камнях у Выборгского замка, привезли в Репино

21 апреля 2015, 17:20

Санкт-Петербург, 21 апреля. В детских сад для тюленят в Репино привезли девятого пациента. Малыш поступил в центр из Выборга накануне вечером.

Как сообщили в пресс-службе петербургского «Водоканала», самочка серого тюленя сидела на камнях в самом центре города, у Выборгского замка. Ее заметили неравнодушные прохожие, которые вызвали МЧС. Им и удалось спасти тюлененка и доставить его в Репино.

Спасатели полтора часа отгоняли от тюлененка птиц в ожидании помощи из Репино

«Тюлень находится в крайне тяжелом состоянии, – рассказывают основатели Центра, зоологи Вячеслав Алексеев и Елена Андриевская. – В рвотных массах тюлененка мы обнаружили остатки рыбы. Также у щенка – поражение гельминтами и подозрение на энтерит. Мы выясняем, вызвана ли интоксикация животного глистной инвазией или серьезным пищевым отравлением».

Масса тела тюлененка – 17 килограммов. Скорее всего, она уже попыталась начать самостоятельную жизнь, однако у нее это плохо получилось, объясняют специалисты.

В сезоне реабилитации 2015-го года это девятый пациент Центра изучения и сохранения морских млекопитающих и четвертый балтийский серый тюлень. Также здесь проходят лечение пять ладожских кольчатых нерп.

В детсад для ластоногих в Репино поступили новые пациенты

В центре вновь напомнили о том, что до конца апреля вероятность встречи с тюленем или нерпой на берегу крайне высока. Но помогать животному самостоятельно ни в коем случае нельзя.

Необходимо позвонить по телефону горячей линии 699-23-99, описать животное и его местонахождение, по возможности сделать фотографии и дождаться приезда специалистов.

Петербуржцы за три дня собрали для тюленят машину махровых полотенец

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх