27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сувениры со свастикой выявят в Москве перед Днем Победы

20 апреля 2015, 8:29

Москва, 20 апреля. Московские власти перед Днем Победы намерены провести рейды по торговым точкам столицы. Как сообщает сайт M24.ru, в ходе проверок будут выявляться товары экстремистского характера, в том числе сувениры со свастикой или иной запрещенной символикой.

По словам начальника отдела информационных программ управления заместителя мэра по антитеррористической деятельности Вячеслава Попова, соответствующие рекомендации направлены в префектуры. При выявлении запрещенных материалов чиновники должны сообщить об этом в правоохранительные органы.

Под особым контролем в предпраздничные дни свастика, эмблемы запрещенных организаций, сувенирная продукция и форма с такой символикой. Кроме того, запрещено распространение лозунгов, листовок или других материалов с использованием лексики, которая оскорбляет людей по религиозному признаку или затрагивает национальное достоинство граждан.

Напомним, в начале апреля в Центральном детском магазине на Лубянке были выставлены на продажу солдатики и бюсты в нацистской форме. По факту продажи фигурок завели уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижение человеческого достоинства».

Фашизм на прилавке

В Москве изымают солдатиков-нацистов и проводят обыски в офисах магазина

Астахов: Нельзя запрещать солдатиков в нацистской форме

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх