27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На углу Невского и Малой Садовой пройдет пикет в защиту Блокадной подстанции

18 апреля 2015, 20:34

Санкт-Петербург, 18 апреля (Карина Саввина). Градозащитники выйдут на пикет в защиту Блокадной подстанции в воскресенье, 19 апреля. Об этом «БалтИнфо» сообщили участники акции. Пикет начнется в 13.00 МСК на углу Малой Садовой и Невского проспекта. Ожидается, что акция продлится около двух часов.

Участники будут раздаваться листовки, оформленные в виде юбилейных открыток. Петербуржцам расскажут об угрозе, нависшей над мемориальным зданием на набережной Фонтанки, 3А, и о том, что значил для ленинградцев пуск первого трамвая весной 1942 года.

«В связи с приближением годовщины Великой победы хотим обратить внимание горожан на эту проблему. Георгиевская ленточка на одежде, наклейка на машине — этого недостаточно, мы должны защитить память о героизме наших предков», - заявила активистка Алла Подшивалова.

Ветераны возложили цветы к Блокадной подстанции в годовщину пуска трамваев в 1942 году

Гранин попросил сохранить Блокадную подстанцию

КГИОП отказался признавать блокадную подстанцию памятником регионального значения

Напомним, Комитет по государственному контролю использованию и охране памятников окончательно отклонил историко-культурную экспертизу ВООПИиК, закрепляющую за блокадной подстанцией статус памятника регионального значения. Новую экспертизу проведет группа компаний ЛСР, в планах которой - строительство апарт-отеля на месте подстанции на набережной реки Фонтанки, 3.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх