27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Экс-сотруднику Минобороны, обвиняемому в шпионаже в пользу Украины, вызвали скорую в суд

Капитан 1-го ранга в отставке Владислав Никольский обвиняется в шпионаже в пользу Украины. По словам его адвоката, суд отложил рассмотрение дела до 28 апреля, а также запросил сведения из медчасти СИЗО о состоянии здоровья обвиняемого.

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Фото: Валентин Илюшин, "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 17 апреля (Олег Саломатин). Рассмотрение резонансного дела бывшего научного сотрудника 1-го ЦНИИ Минобороны капитана 1-го ранга в отставке Владислава Никольского, обвиняемого в шпионаже в пользу Украины, отложено. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» адвокат Андрей Рюмин, его подопечному пришлось вызывать скорую прямо в суд.

Напомним, Владислав Никольский обвиняется в шпионаже в пользу Украины. По версии следствия, он передавал представителям соседнего государства сведения, составляющие государственную тайну.

«Перед началом заседания суда Владислав Никольский заявил, что у него обострились хронические заболевания, которыми он страдает. Он заявил ходатайство об отложении рассмотрения дела. Суд принял меры к тому, чтобы к нему были допущены медицинские работники, и ему была оказана помощь», - сообщил Андрей Рюмин.

По его словам, суд отложил рассмотрение до 28 апреля, а также запросил сведения из медчасти изолятора о состоянии здоровья обвиняемого, чтобы выяснить, может ли он принимать участие в заседаниях. Сам Владислав Никольский считает, что необходимо провести полное обследование его организма.

В Петербурге каперанга Владислава Никольского судят по обвинению в шпионаже в пользу Украины

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх