27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

За скончавшимся в больнице Раухфуса мальчиком присматривала знакомая его матери - пресс-служба детского омбудсмена

16 апреля 2015, 13:58

Санкт-Петербург, 16 апреля. В момент получения травмы мальчиком, который умер в больнице Раухфуса, его матери рядом не было, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге.

«Последний раз сотрудники органа опеки видели маму и погибшего ребенка 2 апреля. Малыш выглядел здоровым, признаки истощения, синяки, гематомы внешне заметны не были. Скорую помощь 15 апреля вызвала женщина, которая представилась знакомой семьи и которая присматривала за ребенком. С ее слов, накануне вечером мальчик ударился головой. После этого он еще какое-то время поиграл, а потом уснул. Ночью женщина услышала хрипы, увидела, что у ребенка начались судороги, и вызвала врачей», - сообщили в аппарате детского омбудсмена.

Мать ребенка давно была на контроле органов опеки. Малыш родился, когда девушке не было 16 лет, семья числилась неблагополучной. Молодая мать часто бросала ребенка на попечение бабушки и уходила. В феврале мальчик ломал руку, но проведенная проверка не выявила состава преступления в действиях родительницы.

Возбуждено уголовное дело.

В Петербурге по факту смерти двухлетнего ребенка, получившего травму головы, возбудили уголовное дело

В больнице имени Раухфуса умер избитый двухлетний ребенок

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх