26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Губернатор Ленобласти вручил ветеранам из Сертолово юбилейные медали

15 апреля 2015, 2:24

Санкт-Петербург, 15 апреля. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил ветеранам из Сертолово юбилейные медали в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе губернатора.

Всего юбилейные медали были вручены двенадцати сертоловским ветеранам Великой Отечественной войны —  участникам боевых действий, жителям блокадного Ленинграда, труженикам тыла, несовершеннолетним узникам концлагерей.

Во всех районах области юбилейную медаль получат более 31 тыс. человек, а первую медаль в Ленинградской области из рук президента Владимира Путина получил Вячеслав Панфилов из Кировска на церемонии в Кремле. По поручению губернатора области составлен план персонального поздравления участников Великой Отечественной войны на дому.

Медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом Президента России Владимира Путина в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, а также иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

В феврале 2015 года Владимир Путин вручил первые юбилейные медали 30 ветеранам Великой Отечественной войны из разных регионов России. Награждение в Большом Кремлевском дворце дало старт торжественным мероприятиям по всей стране.

На выплаты к 70-летию Победы правительство РФ потратит более 12 млрд рублей

Управление делами правительства Ленобласти выделит 8,2 млн рублей на нагрудные знаки и медали к 70-летию Победы

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх