25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

На выплаты к 70-летию Победы правительство РФ потратит более 12 млрд рублей

6 апреля 2015, 6:17

Москва, 6 апреля. Более 2,6 млн человек получат в этом году единовременные выплаты к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. На эти цели из бюджета выделено 12,342 млрд рублей, сообщает «Российская газета».

7 тысяч рублей получат все инвалиды и ветераны войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто, вдовы и вдовцы погибших в войну и умерших инвалидов и участников войны. По 3 тысяч рублей положены пожилым людям, во время войны проработавшим в тылу не менее 6 месяцев либо награжденным орденами или медалями за самоотверженный труд, а также бывшим совершеннолетним узникам нацистов.

Если возникает одновременное право на получение помощи в размере и трех, и семи тысяч, то выплаты не суммируются, выплачено будет 7 тысяч рублей.

Многие регионы также произведут единовременные выплаты из своих бюджетов и окажут адресную помощь. В Москве они составят от 3 до 10 тысяч, в Петербурге - от 1 до 5 тысяч рублей, в Псковской области - от 2 до 10 тысяч рублей. В Архангельске решили выплатить инвалидам и ветеранам войны по 20 тысяч рублей.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх