26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Вместо одного нудистского в Курортном районе появятся два городских пляжа

14 апреля 2015, 17:25

Санкт-Петербург, 14 апреля (Карина Саввина). Нудистский пляж в Курортном районе закрыли. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в районной администрации, эта «дикая» территория в Дюнах будет оборудована к купальному сезону и превратится в официальный городской пляж.

На участке в 15 га на берегу Финского залива выставят пляжную мебель, там появится пост спасателей, дежурные из ЧОП, дважды в день ее будут очищать от мусора. «Неподалеку много санаториев, у которых нет своих пляжей, зона очень востребована», - добавили в администрации.

Ранее на этом участке на Карельском перешейке загорали нудисты, теперь им придется переехать в другое место. В прошлом году в СМИ сообщали, что чиновники якобы подыщут для нудистского пляжа другой участок за поселком Смолячково, однако, как заявили корреспонденту «БалтИнфо», эта информация не соответствует действительности. «Ну кто будет специально ходить и что-то искать голым людям? Возможно, нудисты оказались обижены, но, с другой стороны, нам поступают жалобы о том, что вдоль побережья невозможно пройти с ребенком, чтобы не травмировать его», - заметили в администрации.

В Курортном районе также планируют создать еще одну новую официальную купальную зону — для инвалидов. Пляж для маломобильных групп населения будет оборудован в Лахте недалеко от популярного пляжа «Ласковый».

Там появится специальная парковка, инвалиды-колясочники смогут подъезжать к воде по настилу, опускаться в воду с помощью подъемника, для них установят тренажеры и со временем откроют библиотеку. «Скорее всего, проект будет завершен лишь в будущем году, но первые шаги сделают уже сейчас», - подчеркнули в районной администрации.

Полтавченко поручил обезопасить пляжи к лету, установив видеокамеры

Студенты СПбГУ собрали на берегу Финского залива 50 мешков мусора

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх