26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов готовит новый закон против развратных танцев школьниц наподобие «пчелок»

14 апреля 2015, 20:15

Санкт-Петербург, 14 апреля (Олег Саломатин). Депутат Заксобрания Петербурга Виталий Милонов готовит новый законопроект, который призван предотвратить возникновение новых скандалов с участием детей в развратных шоу-номерах. Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» сам народный избранник, он намерен предложить ряд поправок к закону «Об образовании».

Напомним, видео с танцем «Пчелки», в котором принимали участие несовершеннолетние девушки, появилось в Интернете. СК РФ усмотрел в записи «признаки состава преступления по ст. 293 УК РФ «Халатность» и по ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Проверку начала и местная Прокуратура.

Виталий Милонов предлагает обязать администрации клубов, студий и других учреждений, работающих с детьми, в том числе частных, согласовывать свои программы с районными отделами образования.

«Любые публичные выступления детских коллективов обязательно должны проходить своеобразное цензурирование у родительских комитетов, РОНО, а также профессиональных детских психологов. Соответствующие положения необходимо закрепить в законе «Об образовании», поправки к которому я разрабатываю», - сказал депутат.

Прокуратура начала проверку по факту распространения видео с «тверкующими» школьницами

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх