26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Прокуратура начала проверку по факту распространения видео с «тверкующими» школьницами

14 апреля 2015, 18:21

Москва, 14 апреля. Прокуратура начала проверку по факту распространения в интернете видеоролика с танцевальным номером «Пчелки и Винни-Пух», сообщает пресс-служба Генпрокуратуры. 

«Прокуратура Оренбурга организовала проверку по факту распространения в сети интернет видеоролика с вызвавшим широкий общественный резонанс танцем в исполнении несовершеннолетних воспитанниц одной из танцевальных школ города», - говорится в сообщении.

Отмечается, что прокуроры намерены проверить деятельность всех кружков, функционирующих на базе оренбургского ДК «Молодежный». В этом же здании располагается школа танцев «Кредо», воспитанницы которой появляются на видео.

«Особое внимание планируется уделить вопросам соблюдения установленных трудовым законодательством ограничений для педагогических работников, а также другим вопросам, связанным с деятельностью системы дополнительного образования и организацией досуга детей», - добавили в Генеральной прокуратуре.

Кроме того, по заявлению министерства образования Оренбургской области организована внеплановая проверка деятельности предпринимателя.

СМИ: В Оренбурге закрыли школу танцев, в которой занимались школьницы-«пчелки»

Напомним, в понедельник в СМИ появилось видео, на котором несовершеннолетние девочки в откровенных костюмах исполняют номер «Пчелки и Винни-Пух».

В СУ СК РФ по Оренбургской области уже сообщили, что в данной записи «усматриваются признаки состава преступления по ст. 293 УК РФ «Халатность» и по ст. 135 УК РФ «Развратные действия». К разбирательству в ситуации со школьницами-«пчелками», танцующими тверкинг, подключилась уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Ольга Ковыльская.

Тверкинг - вид танца, в котором человек танцует под музыку в провокационной манере полуприсев или стоя и двигая бедрами снизу вверх.

СКР усмотрел развратные действия в видео со школьницами-«пчелками»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх