27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербург доставили 8 детей, пострадавших в ДТП в Бокситогорском районе

11 апреля 2015, 16:31

Санкт-Петербург, 11 апреля. На вертолетной площадке у Петропавловской крепости приземлился третий вертолет с детьми, пострадавшими в ДТП в Бокситогорском районе Ленобласти. 

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области, вертолет доставил еще четверых детей. Ранее двумя вертолетами были доставлены также четверо пострадавших.  

Таким образом, в настоящий момент семь пострадавших детей в состоянии средней тяжести направлены в Детскую областную больницу, один мальчик — в Педиатрическую академию. Еще один ребенок после операции остается в Пикалевской больнице. 

Напомним, что губернатор Ленобласти Александр Дрозденко был оперативно проинформирован о ДТП и лично координировал действия специалистов областной администрации. 

«Глава 47-го региона дал указание профильным ведомствам провести тщательную проверку причин ДТП и оказать всестороннее содействие правоохранительным органам в рамках возбужденного по факту происшествия уголовного дела. О возбуждении дела губернатору было доложено сразу же по прибытии оперативных служб на место происшествия», - сообщили  в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти.

Сразу после происшествия была оперативно сформирована бригада врачей Ленинградской областной больницы в составе хирурга, нейрохирурга, реаниматолога и травматолога, которая вылетела на вертолете в Пикалевскую больницу, в которую госпитализировали всех пострадавших. Больница специализируется на оказании медицинской помощи пострадавшим в ДТП, на ее базе создан соответствующий центр.

«С 2014 года на территории региона министерством здравоохранения РФ и комитетом по здравоохранению Ленинградкой области совместно с компанией «Хели-драйв» реализуется программа оказания экстренной медицинской помощи с использованием современной медицинской техники, в том числе специальных вертолетов. Она уже не раз доказала свою эффективность. Это же было подремонтировано и сегодня. Разработанный алгоритм действий в чрезвычайной ситуации позволил нам оперативно отправить на место событий реанимационную бригаду, а также — оперативно перевести детей в Петербург. В работе было одновременно задействовано 4 вертолета», — сказал председатель комитета по здравоохранению Сергей Вылегжанин. 

По факту ДТП в Бокситогорском районе, в котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх