19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

По факту ДТП в Бокситогорском районе, в котором погибли дети, возбуждено уголовное дело

Дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». В результате автокатастрофы погибли двое детей и водитель микроавтобуса, который столкнулся с фурой.

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 11 апреля. По факту ДТП с участием микроавтобуса в Бокситогорском районе Ленобласти, в результате которого двое детей и один взрослый погибли, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Следователи ОМВД России по Бокситогорскому району Ленинградской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Напомним, 11 апреля 2015 года около 06.20 МСК на 3 километре объездной дороги Вологда-Новая Ладога произошло столкновение микроавтобуса Mercedes Sprinter, перевозившего воспитанников одного из детских домов Ленинградской области, с грузовым автомобилем Scania. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 13 человек. Двое детей, в возрасте 15 и 16 лет, а также 42-летний водитель микроавтобуса погибли на месте происшествия.

В Детскую клиническую больницу доставят восемь пострадавших под Пикалево детей, у всех – черепно-мозговые травмы

Как стало известно корреспонденту «БалтИнфо», за рулем микроавтобуса Mercedes Sprinter, перевозившего воспитанников Анисимовского детского дома, находился уроженец Азербайджана Магерамов Сахават Абдула-Оглы. Мужчина 1973 года рождения имел регистрацию в Тихвине.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх