27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Жители Шушар просят у депутатов место под Аллею Памяти

10 апреля 2015, 16:44

Санкт-Петербург, 10 апреля (Наталья Блинникова). Жители Шушар просят депутатов городского ЗакСа внести в Генплан зеленую зону для создания в поселке Аллеи Памяти, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» координатор движения «Гражданин Пушкин» Александр Беляев. 

Высадить аллею жители предлагают на участке вдоль Пушкинской улицы между Витебским проспектом и храмом. По словам активистов, в настоящий момент эта территория свободна, планов по расширению проезжей части нет, а деревья на участке создадут шумовую, пыле- и газозащиту от оживленного движения по Витебскому проспекту.

Немаловажно, что данный участок находится в собственности Петербурга, подчеркивают инициативные жители. В 2014 году с просьбой зафиксировать в Генплане Петербурга эту зеленую зону в рамках внесения поправок в документ выступил один из жителей Шушар. Однако комиссия отклонила это предложение. В ближайшее время в ЗакСе Петербурга будет рассматриваться проект изменений в Генплан, и депутаты могут внести свои поправки.

«В связи с этим активисты подготовили обращение к депутатам с просьбой поддержать указанную поправку и призывают жителей писать депутатам. Также депутатам предлагают внести изменения в закон «О зеленых насаждениях общего пользования» и включить данную территорию в перечень ЗНОП. Дополнительно будет отправлено официальное обращение к вице-губернатору Игорю Албину, курирующему вопросы благоустройства города и поддержавшему идею с созданием Аллеи Памяти», - отметил Беляев.

Жители Шушар поссорились с застройщиком во время пикета за разбивку сквера

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх