26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В детском хоккейном турнире в Женеве Петербург представят СКА и «Динамо»

8 апреля 2015, 17:09

Санкт-Петербург, 8 апреля (Ирина Васильева). Команды СКА и «Динамо» представят Петербург на международном детском хоккейном турнире Geneva Future Hockey Challenge. В женской части турнира в Женеве выступит еще один представитель СЗФО - вологодская команда «Северянка», сообщили корреспонденту «БалтИнфо» партнеры турнира.

Международный детский хоккейный турнир Geneva Future Hockey Challenge пройдет в Женеве с 9 по 12 апреля. За победу в возрастной категории U-15 будут бороться, помимо хозяев турнира, команды из Канады, Латвии, Словакии, Чехии, Финляндии, Франции, Швеции и России.

Россию на этом турнире будут представлять столичный ЦСКА, а также петербургские СКА и «Динамо». Не останется без представителей СЗФО и женская часть турнира. Здесь свое мастерство продемонстрируют 15-летние хоккеистки из «Северянки». Этот клуб из Вологодской области - неоднократный участник турниров, проводимых в рамках программы развития детского хоккея «Добрый лед» Фонда Тимченко.

За день до начала турнира в Женеве состоится матч между сборными Швейцарии и России в рамках Еврочелленджа.

«Детский хоккейный турнир в Женеве даст ребятам из России не только шанс проверить свои хоккейные силы и умение на фоне представителей европейских и канадских хоккейных школ, но также и возможность пообщаться со своими сверстниками из других стран, - подчеркнул заместитель генерального директора Фонда Тимченко Игорь Барадачев. - Отрадно, что в этом году приглашение на этот турнир получили девушки из команды «Северянка», которые активно принимают участие в турнирах нашей программы «Добрый лед». Будет интересно посмотреть на их результат».

В Петербурге обсудили перспективы и пути развития детского хоккея

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх