27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Очаг задымления на АПЛ «Орел» ликвидирован полностью

7 апреля 2015, 22:53

Северодвинск, 7 апреля. Очаг задымления на атомной подводной лодке «Орел» ликвидирован полностью. Об этом «БалтИнфо» сообщили в пресс-службе судоремонтного предприятия «Звездочка».

«В настоящее время очаг задымления на подводной лодке «Орел», проходящей ремонт на «Звездочке», ликвидирован полностью. Никакого дыма уже нет, идет только пар. Подтопление дока и проливка корпуса лодки продолжается», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе предприятия, атомная подводная лодка «Орел» в ноябре 2013 года была передана судоремонтному предприятию «Звездочка» для проведения планового ремонта. «Весь боекомплект из нее был предварительно выгружен. Энергоустановка перед проведением ремонта была полностью заглушена. Ядерного топлива в ней нет», - подчеркивается в сообщении.

Напомним, пожар на АПЛ «Орел», которая проходит ремонт на заводе «Звездочка», начался около 14.00 МСК при проведении сварочных работ. Ядерное топливо и оружие из подлодки были выгружены еще до начала ремонта. В результате инцидента никто не пострадал.

По факту пожара на АПЛ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 216 УК РФ («нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба»).

По факту пожара на АПЛ «Орел» возбуждено уголовное дело

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх