27 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Невский ССЗ к июлю построит паром для переправы в Подпорожском районе

3 апреля 2015, 8:51

Санкт-Петербург, 3 апреля. Председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых проверил ход строительства парома для паромной переправы в п.Вознесение Подпорожского района, сообщили в пресс-службе Комитета.

«Увиденным я доволен. Паром строится согласно срокам. Участники Дорожного совета при комитете утвердили имя парома – «Аркадий Филатов». Это легендарная личность. Аркадий Петрович служил в дорожном батальоне, обеспечивающем Дорогу Жизни во время войны. Потом всю жизнь посвятил дорожному строительству в регионе, принимал самое активное участие в организации паромной переправы, где как раз и будет курсировать это судно. Примечательно, что спуск на воду пройдет в юбилейный 70-й год Победы в Великой Отечественной войне», - сказал Козьминых.

Самоходный паром начали строить в сентябре 2014 года. Сдача судна запланирована на 1 июля 2015 года.

По словам представителей администрации завода, строительство идет по плану, паром будет сдан в срок. Сейчас идет монтаж трюмных систем, системы водообеспечения и сточной системы. В мае займутся вентиляцией, отоплением и кондиционированием, проведут электромонтажные работы.

Обслуживать паром будет экипаж из трех человек. Стоимость парома по госконтракту – 189,95 млн рублей. Длина судна - 40,5 метра, ширина - 12,16 метра. Паром может перевозить 100 пассажиров, а также 8 КАМАЗов или 16 легковых автомашин.

Танк Т-34 возвращается на «Невский пятачок» после реставрации

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх